Interruptor Dlink: novedades, características y análisis de nuevos productos

¿estás buscando Interruptor Dlink? Hemos recopilado toda la información relevante para usted en nuestras claras tablas de comparación.

Mejor Interruptor Dlink
QSFPTEK 10G SFP+ Copper RJ45 30m Módulo 10GBASE-T Transceptor para Cisco SFP-10G-T-S, Ubiquiti UF-RJ45-10G, Netgear, D-Link, Mikrotik, Supermicro, TP-Link, Linksys, Otros interruptores Abiertos
  • Velocidad de datos: 10Gbps, Módulo de cobre 10G SFP+ a RJ45 para cable CAT6A / CAT7 / CAT8, conector de cobre RJ-45. Admite una velocidad de 1000 Mbps para usar un cable Cat 5e o superior. (30 metros a través de 10 Gbps, 50 metros a través de 5 Gbps y 2.5 Gbps, 100 metros a través de 1000Mbps).
  • Amplia compatibilidad: Compatible con Cisco SFP-10G-T (NO compatible con las series Cisco Nexus y Cisco Meraki), Ubiquiti UF-RJ45-10G, Netgear AXM765, D-Link DEM-440XT, TP-Link, Supermicro, Linksys y Otros interruptores abiertos.
  • Instalación Fácil: Plug and play, admite conexión en caliente. Gire el pestillo del anillo hacia abajo en un ángulo de 100 grados para desbloquear, luego extraiga el transceptor del interruptor. Material metálico de alta calidad de la carcasa, asegurando una larga vida útil de tapones repetidos y duraderos.
  • Alta calidad: Tenemos muchas opciones compatibles diferentes, por favor confirme su modelo de interruptor antes de comprar. todos los productos se fabrican bajo un estricto sistema de control de calidad, cada módulo ha sido probado uno por uno en diferentes interruptores antes del envío, para garantizar la compatibilidad con diferentes marcas de interruptores.
  • Garantía QSFPTEK: devolución gratuita de 30 días, garantía de 3 años, soporte tecnológico de por vida. Si no está seguro de la compatibilidad de su dispositivo, no dude en contactarnos.
Mejor Interruptor Dlink
QSFPTEK 10G SFP+ DAC, cable Twinax de cobre de conexión directa pasiva de 1 m (3 pies) para dispositivos de interruptor abierto Cisco SFP-H10GB-CU1M, Ubiquiti, D-link, Netgear, Mikrotik, Open Switch
  • Amplio Compatible: Cable Twinax de cobre de 10 Gb SFP+ a SFP+, pasivo, 0,1 metros, AWG30. Ampliamente compatible para Cisco, Ubiquiti, D-link, Netgear, Mikrotik, otros dispositivos de interruptor abierto, etc.
  • Aplicación: 10G SFP+ DAC Twinax Cable tarifa es de 10 gbs, puede conectar interruptor, enrutador, servidor, NIC, u otros equipos de fibra óptica con puertos SFP+ para almacenamiento conectado en red, red de área de almacenamiento y computación de alto rendimiento.
  • Bajo consumo de energía: SFP+ pasivo DAC tiene una potencia baja menos de 0.5W con EEPROM. Rango de temperatura comercial: 0 ~ 70 °C.
  • Fácil de usar: Plug and play, conectable en caliente, no requiere software ni controladores. El externo adopta el enchufe estandartd de la galjanoplastia del oro para asegurar puede enchufar repetidamente.
  • Cable twinax de cobre de conexión directa: 10GBASE personalizado SFP+ PCC están disponibles en varias longitudes. El calibre de alambre se puede personalizar si es necesario, como AWG24, AWG26, AWG28 y AWG30.
Mejor Interruptor Dlink
D-Link DXS-PWR300AC componente de Interruptor de Red - Switch (Grey, 221538 h, D-Link DXS-3400, DXS-3600, 300 W, 79 x 40 x 275 mm, 1.01 g)
  • Compatibilidad: D-Link DXS-3400 y DXS-3600
  • Consumo: 300 W
  • Tamaño: 7,9 x 4 x 27,5 cm
  • Tiempo medio entre averías (MTBF): 221538 horas
Mejor Interruptor Dlink
SALCAR Cargador de energía 5V 2A 10w para concentrador/HUB USB, cámara de vigilancia, navegación GPS, cámara Digital, enrutador D-Link, Interruptor, Unidad de DVD, WLAN/LAN/Equipos electrónicos.
  • Características del producto: Entrada: 100-240V, salida: 5V/2A 10W. Clavija DC 5.5X 2.5X12mm. Color: negro mate
  • Estabilidad y seguridad: el producto ha pasado la certificación CE, GS, RoHS. Equipado con un mecanismo de protección contra sobretensión, sobrecorriente y cortocircuito. más seguro en uso. Incluso si el voltaje varía de 100V a 240V, la fuente de alimentación SALCAR le proporciona un voltaje de salida estable.
  • Amplia gama de usos: Compatible con pequeños dispositivos domésticos, como tiras de luz, concentradores, cámaras de vigilancia, navegación GPS, cámaras digitales, enrutadores D-Link, interruptores, unidades de DVD, WLAN/LAN/equipos electrónicos, etc.
  • Requisitos estrictos: El producto ha pasado prueba de tracción, prueba de oscilación, prueba de pulverización salina. Requisitos de resistencia a la temperatura: temperatura de deformación térmica ≥ 80 ℃, después de la prueba 3H, sin deformación, grietas y otros fenómenos negativos.
  • Excelente servicio: el paquete incluye: 1 * Fuente de alimentación SALCAR + 1 * Manual de usuario. Asegúrese de que los artículos que recibe estén completos y en buenas condiciones. Si tiene alguna pregunta, comuníquese con nuestro servicio al cliente de inmediato, lo resolveremos pronto
OFFERTAMejor Interruptor Dlink
D-Link DGS-1210-28P - Switch PoE 24 Puertos Gigabit y 4 Puertos SFP Combo (24 x PoE Máx. 30W por Puerto hasta un Total 193W Máx.), Altura 1U, VLAN automática para Video vigilancia y Telefonía IP
  • Switch conmutador de red de nivel 2, de 24 puertos 10/100/1000 Mbps, y 4 puertos SFP Combo para módulos de fibra o cable Ethernet, en formato para armario rack y 1U de altura
  • 24 puertos Gigabit PoE 802.3af/802.3at, que permiten dar corriente a cámaras de vigilancia, teléfonos IP o puntos de acceso compatibles, hasta 30W por puerto (193 W en total)
  • Con tecnología non-blocking y capacidad de conmutación de hasta 56 Gbps sin bloqueos, creación automática de VLANs para video vigilancia y telefonía IP
  • Tecnología D-Link Green: los puertos que no se utilizan no consumen energía, y los que sí, emplean la mínima necesaria para una óptima transmisión de datos
  • Ventiladores inteligentes Smart Fan, para regular la velocidad de los mismos en función de las necesidades de disipación de calor en cada momento
  • Tabla de MAC de hasta 8000 entradas, IGMP Snooping, Spanning Tree, detección de bucles, agregación de enlaces, port mirroring, filtrado de tráfico multicast, ACLs, QoS, CoS, DHCP Snooping
  • Autenticación a nivel de puerto 802.1X, soportando RADIUS, EAP, OTP, TLS, TTLS, PEAP
Mejor Interruptor Dlink
H!Fiber Transceptor de Cobre 10G SFP+ RJ45 ((Cat6a/7, 30m), módulo 10Gbase-T para Cisco, Ubiquiti, Netgear, TP-Link, D-Link, Linksys, Mikrotik y Otros interruptores Abiertos
  • Widely Compatible: 10Gbase-T Module compatible for Cisco, Ubiquiti, Netgear, D-Link, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, Mikrotik, and Other Open. Switches. Applicable to switches, routers, firewalls, network cards, media converters etc.
  • Data Rate and Port: 10.3Gb/s SFP+ copper RJ45 Transceiver, RJ45 ports, supports 100/1000Base-T using Cat 5e cable or better. Ups tp 30m.
  • Inspection:100% Each SFP Transceiver is individually done performance test and compatibility test in our Test center before packing.
  • Installation: Easy to Install, Plug and Play, the working temperature is 0℃ ~ +70℃.
  • After-Sales Service: 30-day free-returned, 3-Year Warranty, Lifetime Technical Support. Welcome to contact us if your brands are not lised above or any technical question.
OFFERTAMejor Interruptor Dlink
Sabrent Concentrador USB con interruptores de alimentación Individuales y Leds USB 3.0 Negro
  • Aggiungi in Un Istante Quattro Porte USB 3.0 a Qualunque Dispositivo Compatibile
  • Le Spie LED Mostrano lo Status di Ciascuna Porta
  • Supporta Velocità di Trasferimento fino a 5Gbps (USB 3.0), 480Mbps (USB 2.0), 12Mbps (USB 1.1)
  • Retrocompatibile con USB 2.0 e USB 1.1
  • Facile Utilizzo: Nessuna Installazione; Plug & Play e Hot Swap​​​​

En esta página encontrará la lista de los mejores Interruptor Dlink con ficha técnica, reseñas emitidas por personas que ya han comprado el producto, información sobre el precio actual y ofertas activas. Hemos dividido la lista de manera que muestre la versión más popular y más vendida. Seleccionamos las mejores promociones disponibles en línea para toda España.

Interruptor Dlink

Aquí está el ranking de los mejores Interruptor Dlink, haga clic para ver reseñas, detalles y ofertas activas:

Oferta
TP-Link Archer MR200 - Router WiFi 4G LTE AC750, Doble Banda, MicroSim, Antena desmontable, Puertos LAN/WAN, Compatible con todos los operadores, Fácil Configuración, Control Parental
  • La nueva versión 4.0 - Adopta el diseño de antenas extraíbles para satisfacer la necesidad de algunos usuarios de reemplazar las antenas.
  • Utiliza la última generación de tecnología 4G LTE - Para alcanzar velocidades de hasta 150 Mbps en descarga y 50 Mbps en carga. También permite conectar a través de Wi-Fi hasta 64 dispositivos con una velocidad máxima de 300Mbps a 2.4GHz y 433Mbps a 5GHz, para disfrutar de juegos, transmisión de archivos, intercambio de archivos y mucho más.
  • Fácil Configuración - Configure Archer MR200 en minutos gracias a su interfaz web intuitiva y la poderosa App Tether; gestione los ajustes de la red desde cualquier dispositivo Android o IOS; controle su red de casa desde cualquier sitio en cualquier momento.
  • Puertos LAN/WAN - Mayor flexibilidad a la hora de elegir el tipo de conexión compatible para cable, fibra óptica y Módems DSL.
  • Gestión del consumo - No te preocupes por el uso exceso de tarifa, fácil gestión con la App tpMifi, se puede utilizar para limitar el consumo, controlar la capacidad de la red Wi-Fi, etc.
Oferta
Oferta
Oferta
D-Link DGS-1210-48 - Switch 48 Puertos Gigabit y 4 Puertos SFP Combo 100/1000 Mbps, Altura 1U, VLAN automática para Video vigilancia y telefonía IP
  • Switch conmutador de red de nivel 2, de 48 puertos 10/100/1000 Mbps y 4 puertos SFP Combo para módulos de fibra, en formato para armario rack y 1U de altura
  • Con tecnología non-blocking y capacidad de conmutación de hasta 96 Gbps sin bloqueos, creación automática de VLANs para video vigilancia y telefonía IP
  • Tecnología D-Link Green: Los puertos que no se utilizan no consumen energía, y los que sí, emplean la mínima necesaria para una óptima transmisión de datos
  • Funcionamiento silencioso: No equipa ventilador al no disipar mucho calor, por lo que la durabilidad del producto es superior
  • Tabla de MAC de hasta 16000 entradas, IGMP Snooping, Spanning Tree, detección de bucles, agregación de enlaces, port mirroring, filtrado de tráfico multicast, ACLs, QoS, CoS, DHCP Snooping
Oferta
D-link DES-1210-28P, port 10/100 poe 2 combo cpnt
  • El DES-1210-28P es un conmutador PoE con un presupuesto de alta potencia para empresas que buscan alimentar teléfonos VoIP, puntos de acceso inalámbrico o cámaras de red
  • Gestión intuitiva y características de seguridad mejoradas que incluyen IGMP snooping, mirroring de puertos, Spanning Tree Protocol (STP) y Link Aggregation Control Protocol (LACP)
  • Incorporando la tecnología D-Link Green, los interruptores de la serie DES-1210 son capaces de ahorrar energía sin sacrificar el rendimiento operacional o la funcionalidad
  • Priorización automática de datos de voz por voz automática VLAN
  • Cuenta con un diseño de ventilador inteligente que se enciende después de que el interruptor alcanza una temperatura determinada, lo que ahorra energía y reduce los costos sin sacrificar el rendimiento.

Reseñas de Producto

En esta página usted puede encontrar una lista de productos con sus comentarios y opiniones emitidas por clientes que ya han comprado Interruptor Dlink. Pueden identificarse por el voto expresado en estrellas y pulsando sobre ellas se accede a la sección de comentarios y opiniones registradas. Las reseñas presentadas son una forma útil de evaluar mejor si comprar o no comprar el producto. Al vincularlos a experiencias reales de compra, son útiles para comprender la calidad del producto, si realmente corresponde a lo que se ha enviado, si hay defectos de fábrica o si todo está bien. Los usuarios que publican comentarios sobre Interruptor Dlink dan información útil no sólo sobre la fase de compra, sino también sobre el uso en la vida real, es gracias a esta retroalimentación que se puede comprender el uso real. Todo esto suele ir acompañado de imágenes que permiten identificar tanto los méritos como los defectos. La lista propuesta clasifica los productos según los votos recibidos, las opiniones positivas y la relevancia de las necesidades demostradas por los clientes. Es por ello que en la parte superior del ranking encontrarás los mejores productos de Interruptor Dlink y a medida que vayas descendiendo las demás opciones, siempre seleccionadas entre las más populares.

Precio

El precio se actualiza todos los días para que siempre sepas cuánto cuesta Interruptor Dlink. La lista de precios puede estar sujeta a cambios en el costo basado en cualquier oferta del día, para encontrar el último precio sólo tiene que hacer clic en el botón "ver precio".

Esto le permite identificar la propuesta más barata para el producto a la venta y comprar donde más le convenga.

Ofertas

Durante el año hay promociones de productos a la venta en línea y Interruptor Dlink podría ser una de ellas. Las ofertas se pueden ver en la caja de presentación del producto, si una promoción está activa verá una caja verde con la palabra "oferta".

Le recomendamos que siempre haga clic en el botón "ver" para comprobar directamente en la página del producto la presencia de las promociones de Lampo (ofertas que duran sólo unas horas).

Interruptor Dlink Descuento
Interruptor Dlink Descuento
QSFPTEK 2Pack 1000BASE-LX/LH Gigabit SFP Module, 1310nm, 10km, DDM, transceptor monomodo LC Mini-GBIC para Cisco GLC-LH-SMD/GLC-LX-SM-RGD, Ubiquiti UF-SM-1G, Netgear, Mikrotik, Supermicro
  • Velocidad de datos: 1,25 Gb/s
  • Longitud de onda: 1310 nm. Rango de temperatura comercial: 0 a 70 °C
  • Rango máximo del cable: hasta 10 km; Tipo de fibra: fibra dual LC monomando
  • Amplia compatibilidad: para Cisco, Meraki, Ubiquiti, Mikrotik, D-Link, Supermicro, TP-Link, Broadcom, Linksys y otros interruptores abiertos.
  • Aplicación: apto para centro de datos, clóset de cableado empresarial, unidad de radio y banda base (RRU) y otros entornos
Interruptor Dlink Descuento
[2 Pack] 1G SFP LX Monomodo Mini-Gbic Módulo, 1000Base-LX SFP LC Transceiver, Compatible para Cisco GLC-LH-SMD, Meraki, Ubiquiti UF-SM-1G, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, Mikrotik, Open Switch
  • 1.25Gb/s, LC doble conector, longitud de onda de 1310nm, distancia de transmisión: hasta 10km con cable de conexión de fibra óptica monomodo OS1/OS2, soporte DDM, temperatura de trabajo: 0 ~ 70℃.
  • Compatible con Cisco, Cisco Meraki MA-SFP-1GB-LX10 y otras marcas que no requieren codificación especial como: Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, Mikrotik, Open Switch y ect. NO es compatible con marcas como HP, H3C, Intel, Arista, Mellanox, Dell Force10, Extreme, Brocade, Juniper, IBM, Foundry, Allied Telesis. Consulte la【 Lista de compatibilidad】 en la descripción del producto a continuación.
  • Plug and play, admite conexión en caliente.
  • 100% Compatible. 10Gtek posee Compatibilidad LAB para cumplir con los requisitos de codificación para varias marcas de conmutadores y routers. Cada transmisor-receptor se prueba individualmente en los interruptores de y nos aseguraremos de que es 100% compatible antes de la entrega.
  • Garantía de 3 años, soporte tecnológico de por vida. 10Gtek ofrece más opciones compatibles, si sus marcas no están enumeradas arriba por favor póngase en contacto con nosotros.
OFFERTAInterruptor Dlink Descuento
TRANSUTON 10G SFP+ AOC Cable | 10 GBASE SFP+ a SFP+ fibra óptica activa compatible con dispositivos Cisco SFP-10G-AOC-10M, D-Link, Supermicro, Mikrotik, ZTE Devices, 10M/33 pies
  • Cable óptico activo 10GBASE (AOC), Ethernet 10G, 10 metros.
  • Ampliamente compatible con dispositivos Cisco SFP-10G-AOC7M, Ubiquiti, D-link, Supermicro, Mikrotik, ZTE, Quanta, Solarflare, PaloAlto, F5, etc.
  • El cable 10G SFP+ AOC puede conectar interruptor, router, servidor, NIC u otro equipo de fibra óptica con puertos SFP+ para almacenamiento conectado a la red, red de área de almacenamiento y computación de alto rendimiento.
  • Hemos pasado 100% pruebas TDR y VNA. Cada cable AOC se prueba individualmente en interruptores antes de la entrega.
  • 30 días de devolución libre, 3 años de garantía gratuita y soporte de tecnología de por vida.
Interruptor Dlink Descuento
Elfcam - 2 Piezas 10G SFP+ Modulo, Conector Fibra Óptica LC/UPC Duplex Monomode 9/125µm (OS2), 10Gbase-LR: 1310nm DDM 20KM
  • 10Gb/s, LC doble conector, longitud de onda de 1310nm, distancia de transmisión: hasta 20KM con cable de conexión de fibra óptica LC/UPC Duplex Monomode 9/125µm (OS2), soporte DDM.
  • Compatible con Cisco SFP 10GBase-LR, Ubiquiti Networks UF-SM-10G, Juniper, Huawei, D-Link, Mikrotik, ZTE, TP-Link.
  • Conexión para módulos ópticos 10G LR SFP + con FAP y cajón óptico. Conexión para módulos ópticos 10G LR SFP + con panel adaptador de fibra óptica FHD.
  • ELFCAM posee Compatibilidad LAB para cumplir con los requisitos de codificación para varias marcas de conmutadores y routers. Cada transmisor-receptor se prueba individualmente en los interruptores de y nos aseguraremos de que es 100% compatible antes de la entrega.
  • GARANTIE: 5 ans. Notre service client est 24/24 et 7/7 en EU. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients.
Interruptor Dlink Descuento
Guardian - Sondas de Sensor Remoto (6 Unidades)
  • Amplíe el alcance de su detector de fugas de Guardian (se vende por separado) para monitorear espacios difíciles o estrechos para fugas y para aumentar los niveles de agua en espacios reducidos. También se puede utilizar con el controlador de válvula Guardian para controlar la zona adyacente en busca de fugas.
  • Controla fácilmente las bombas de sumidos, desagües o debajo de cualquier dispositivo para fugas.
Interruptor Dlink Descuento

Económicos

A continuación hemos seleccionado una serie de Interruptor Dlink que se encuentran entre los más baratos del mercado. Sólo tiene que desplazarse por la lista para encontrar el Interruptor Dlink más barato con cada hoja de producto ordenado por precio, desde el más barato (precio más bajo) hasta el más caro (precio más alto).

A la hora de comprar, puedes encontrar promociones en los comercios de España en cualquier momento del año.

XGguo Protector de Colchón | Capa Superior de algodón Transpirable con Esquinas elásticas Sábana de Cama cepillada Pure Color All Inclusive-Lake Blue_152X190X25cm
  • ¿Las alergias ambientales como los ácaros del polvo, el moho y la caspa de las mascotas le harán despertar por la noche? Si es así, esta tableta hipoalergénica está hecha a medida para usted. La tela de microfibra resiste naturalmente los alérgenos comunes en interiores.
  • Instrucciones de limpieza: Para máquinas que se pueden lavar a 40 ° C, lavar los colores oscuros por separado. Lavar a máquina en agua tibia de color similar (hasta 40 grados Celsius), no usar lejía y secar a baja temperatura. Tiene longevidad y durabilidad.
  • Comodidad y suavidad: los materiales suaves y lisos le brindarán una comodidad sin precedentes. Las sábanas son altamente transpirables, lo que permite que el aire circule y mantiene las sábanas y la piel a una temperatura ideal. Las sábanas son suaves al tacto y se sienten muy cómodas.
  • rmario dormitorio color cambrian dormitorios matrimonio cama alfombras dormitorio juvenil niña fotomurales de dormitorio alfombras dormitorio pie de cama is lamparas de dormitorio matrimonio estanterias mad dormitorio decoracion paredes dormitorio espejos de pie para dormitorio neo comoda dormitorio wengue lamparas dormitorio doradas cortinas lilas dormitorio cortinas para ventanas dormitorio lamparas de dormitorio clasicas de techo dormitorio de matrimonio de diseño dormitorios matrimo
  • flex digital cama con cajones cama cuna convertible funda ca bridge cama cajones cama compacta cama cuna cama camg cama coche cama caliente cama canape dlink ca ca de fotos digital drones con ca drones con ca y pantalla fesional ca de fotos compacta ca fotos ca fotos infantil ca mha atras ca ip exterior motorizada ca movil endoscopio ca mha atras coche casa ca deportiva ca mirilla ca movil ca mha atras inalambrica cabezales cama reloj con ca mus cama elastica fotoafia cas reflex salto d
XGguo Protector de colchón - Protector de colchón antialérgico Otoño e Invierno Gruesa sábana Tridimensional-corazón cálido-Jade_135cm × 200cm
  • ¿Las alergias ambientales como los ácaros del polvo, el moho y la caspa de las mascotas le harán despertar por la noche? Si es así, esta tableta hipoalergénica está hecha a medida para usted. La tela de microfibra resiste naturalmente los alérgenos comunes en interiores.
  • Instrucciones de limpieza: Para máquinas que se pueden lavar a 40 ° C, lavar los colores oscuros por separado. Lavar a máquina en agua tibia de color similar (hasta 40 grados Celsius), no usar lejía y secar a baja temperatura. Tiene longevidad y durabilidad.
  • Comodidad y suavidad: los materiales suaves y lisos le brindarán una comodidad sin precedentes. Las sábanas son altamente transpirables, lo que permite que el aire circule y mantiene las sábanas y la piel a una temperatura ideal. Las sábanas son suaves al tacto y se sienten muy cómodas.
  • s colchones colchones mu ensacado colchones cama faldas para colchones colchones con mus ensacados camas nido juveniles con colchones sujeta colchones latl colchones cunas colchones para gatos colchones hinchables para agua colchones bancos colchones de minicuna colchones individuales colchones somier lamas articulado somiers y colchones reparacion colchones hinchables colchones hinchables para coches colchones para capazo colchones mini cuna aspiradoras colchones colchones mus ensacado
  • afica cine homekit pouf monedero sillones desenfundable cortina tapar detector subacuatica cuero encims an videoabador cabeza buceo parasoles boli vaula apliques cart capotas topop alfombra usar orinal templado ipad ofertas dlink futon piezas lufe drive miniland vito cm rectangulares prismaticos mediano frame balda completo oferta camarotes plata re cajas dobles plaza sol multivan no mirrorless portero control pc almohadones decorativos telescopica motor neewer one te muca monopie inch
Cable Twinax 10G SFP+ DAC 10Gb Gigabit Ethernet Cable de cobre compatible con Ubiquiti, Cisco, Netgear, Mikrotik, Mellanox, Supermicro y más, 1 m (3 pies), color naranja
  • 【10 G SFP+ DAC】10 GBase-CU, SFP+ a SFP+ conector, pasivo, EEPROM I2C, color naranja, 1 metro, 30 AWG;
  • Compatible con Ubiquiti, Cisco, Supermicro, Netgear, Mikrotik, D-link, QNAP, ZTE, Zyxel, Linksys, Quanta, Solarflare, PaloAlto, F5, etc.
  • Protocolos y aplicación: todos los productos son pasados por pruebas TDR y VNA en nuestro laboratorio de integridad de señal. Ampliamente utilizado en centros de datos, redes de área de almacenamiento, almacenamiento conectado a la red, informática de alto rendimiento, etc.
  • 3 años de garantía: 30 días de devolución gratuita, 60 días de reemplazo gratuito, 3 años de garantía gratuita, soporte técnico gratuito de por vida
  • 【Envío rápido】El envío del mismo día podría ser arreglado para pedidos a granel cumplido con Transuton.
1 interruptor de cubo de red D-Link DE-816TP probado en buen estado
  • Chips Gate, fundada en 2010, es una herramienta profesional de compra B2B y B2C en el campo de componentes electrónicos.
  • Tenemos más de 200.000 líneas en stock y se pueden enviar en 1 a 3 días laborables.
  • Proporcionamos un servicio de embalaje profesional para los clientes.
  • Danos una oportunidad, sabrás que la puerta de chips es la mejor fuente única
  • Si tienes alguna pregunta o problema, por favor ponte en contacto con nosotros. Te responderemos en 24 horas y te daremos una respuesta satisfactoria.
Transceptor SFP 1.25G 1000Base-LX con conector LC dual de 1310nm DDM de modo único de 20 KM para Cisco Meraki Ubiquiti Mikrotik D-Link Supermicro Netgear
  • Especificaciones: 1000Base-LX, SFP 1.25G Duplex, 1310 nm, SMF, 20 km, conector LC, DDM.
  • Compatibilidad: el SFP de 1,25 G es ampliamente compatible con Cisco, Meraki, Ubiquiti, Mikrotik, D-Link, Supermicro, TP-Link, Broadcom, Linksys y otros interruptores abiertos.
  • Fácil de usar: compatible con DM; Plug and Play; conexión en caliente. DDM te permite controlar los parámetros en tiempo real para averiguar algunos problemas potenciales.
  • Alta calidad: todos los SFP de 1,25 G se fabrican bajo un estricto sistema de control de calidad, 100 % cada transceptor de 1,25 G se realiza individualmente prueba de rendimiento y compatibilidad en nuestro centro de pruebas antes de empacar.
  • Lo que obtienes: 1 transceptor SFP 1000Base-LX de 1,25 G con caja de embalaje individual, 30 días de devolución gratuita y 3 años de garantía de servicio.

Catalogo

El producto Interruptor Dlink se encuentra en el catálogo específico donde se presenta toda la línea de productos a la venta. Interruptor Dlink se incluye en este catálogo de presentación 2021 junto con la familia de productos de la Marca. El catálogo en línea se actualiza con frecuencia para permitir la consulta de los últimos detalles e innovaciones y el precio relativo al público.

Dónde comprar?

Este es el eterno dilema de hoy, ¿dónde comprar Interruptor Dlink? ¿Comprar en línea o directamente en la tienda?

  1. En línea Las ventajas de las tiendas en línea están dadas por la disponibilidad inmediata de Interruptor Dlink, usted puede recibir directamente en casa a través de mensajería (a veces incluso sin gastos de envío). También puede consultar en línea las hojas de datos que muestran los detalles y leer las opiniones de los usuarios que lo han probado.
  2. Tienda En la tienda en su lugar se puede probar el producto en persona, se puede ver directamente cómo funciona Interruptor Dlink y luego tener una idea más clara de la compra que hacer. No siempre, pero en algunos casos puede recibir orientación de expertos en la tienda y luego evaluar más información y características. Solemos decir que comprar en línea significa ahorrar. La mayoría de las veces las tiendas en línea pueden presumir de precios más baratos y por lo tanto usted gasta menos.
Mejor Interruptor Dlink
QSFPTEK 10G SFP+ Copper RJ45 30m Módulo 10GBASE-T Transceptor para Cisco SFP-10G-T-S, Ubiquiti UF-RJ45-10G, Netgear, D-Link, Mikrotik, Supermicro, TP-Link, Linksys, Otros interruptores Abiertos
  • Velocidad de datos: 10Gbps, Módulo de cobre 10G SFP+ a RJ45 para cable CAT6A / CAT7 / CAT8, conector de cobre RJ-45. Admite una velocidad de 1000 Mbps para usar un cable Cat 5e o superior. (30 metros a través de 10 Gbps, 50 metros a través de 5 Gbps y 2.5 Gbps, 100 metros a través de 1000Mbps).
  • Amplia compatibilidad: Compatible con Cisco SFP-10G-T (NO compatible con las series Cisco Nexus y Cisco Meraki), Ubiquiti UF-RJ45-10G, Netgear AXM765, D-Link DEM-440XT, TP-Link, Supermicro, Linksys y Otros interruptores abiertos.
  • Instalación Fácil: Plug and play, admite conexión en caliente. Gire el pestillo del anillo hacia abajo en un ángulo de 100 grados para desbloquear, luego extraiga el transceptor del interruptor. Material metálico de alta calidad de la carcasa, asegurando una larga vida útil de tapones repetidos y duraderos.
  • Alta calidad: Tenemos muchas opciones compatibles diferentes, por favor confirme su modelo de interruptor antes de comprar. todos los productos se fabrican bajo un estricto sistema de control de calidad, cada módulo ha sido probado uno por uno en diferentes interruptores antes del envío, para garantizar la compatibilidad con diferentes marcas de interruptores.
  • Garantía QSFPTEK: devolución gratuita de 30 días, garantía de 3 años, soporte tecnológico de por vida. Si no está seguro de la compatibilidad de su dispositivo, no dude en contactarnos.
Mejor Interruptor Dlink
QSFPTEK 10G SFP+ DAC, cable Twinax de cobre de conexión directa pasiva de 1 m (3 pies) para dispositivos de interruptor abierto Cisco SFP-H10GB-CU1M, Ubiquiti, D-link, Netgear, Mikrotik, Open Switch
  • Amplio Compatible: Cable Twinax de cobre de 10 Gb SFP+ a SFP+, pasivo, 0,1 metros, AWG30. Ampliamente compatible para Cisco, Ubiquiti, D-link, Netgear, Mikrotik, otros dispositivos de interruptor abierto, etc.
  • Aplicación: 10G SFP+ DAC Twinax Cable tarifa es de 10 gbs, puede conectar interruptor, enrutador, servidor, NIC, u otros equipos de fibra óptica con puertos SFP+ para almacenamiento conectado en red, red de área de almacenamiento y computación de alto rendimiento.
  • Bajo consumo de energía: SFP+ pasivo DAC tiene una potencia baja menos de 0.5W con EEPROM. Rango de temperatura comercial: 0 ~ 70 °C.
  • Fácil de usar: Plug and play, conectable en caliente, no requiere software ni controladores. El externo adopta el enchufe estandartd de la galjanoplastia del oro para asegurar puede enchufar repetidamente.
  • Cable twinax de cobre de conexión directa: 10GBASE personalizado SFP+ PCC están disponibles en varias longitudes. El calibre de alambre se puede personalizar si es necesario, como AWG24, AWG26, AWG28 y AWG30.
Mejor Interruptor Dlink
D-Link DXS-PWR300AC componente de Interruptor de Red - Switch (Grey, 221538 h, D-Link DXS-3400, DXS-3600, 300 W, 79 x 40 x 275 mm, 1.01 g)
  • Compatibilidad: D-Link DXS-3400 y DXS-3600
  • Consumo: 300 W
  • Tamaño: 7,9 x 4 x 27,5 cm
  • Tiempo medio entre averías (MTBF): 221538 horas
Mejor Interruptor Dlink
SALCAR Cargador de energía 5V 2A 10w para concentrador/HUB USB, cámara de vigilancia, navegación GPS, cámara Digital, enrutador D-Link, Interruptor, Unidad de DVD, WLAN/LAN/Equipos electrónicos.
  • Características del producto: Entrada: 100-240V, salida: 5V/2A 10W. Clavija DC 5.5X 2.5X12mm. Color: negro mate
  • Estabilidad y seguridad: el producto ha pasado la certificación CE, GS, RoHS. Equipado con un mecanismo de protección contra sobretensión, sobrecorriente y cortocircuito. más seguro en uso. Incluso si el voltaje varía de 100V a 240V, la fuente de alimentación SALCAR le proporciona un voltaje de salida estable.
  • Amplia gama de usos: Compatible con pequeños dispositivos domésticos, como tiras de luz, concentradores, cámaras de vigilancia, navegación GPS, cámaras digitales, enrutadores D-Link, interruptores, unidades de DVD, WLAN/LAN/equipos electrónicos, etc.
  • Requisitos estrictos: El producto ha pasado prueba de tracción, prueba de oscilación, prueba de pulverización salina. Requisitos de resistencia a la temperatura: temperatura de deformación térmica ≥ 80 ℃, después de la prueba 3H, sin deformación, grietas y otros fenómenos negativos.
  • Excelente servicio: el paquete incluye: 1 * Fuente de alimentación SALCAR + 1 * Manual de usuario. Asegúrese de que los artículos que recibe estén completos y en buenas condiciones. Si tiene alguna pregunta, comuníquese con nuestro servicio al cliente de inmediato, lo resolveremos pronto
OFFERTAMejor Interruptor Dlink
D-Link DGS-1210-28P - Switch PoE 24 Puertos Gigabit y 4 Puertos SFP Combo (24 x PoE Máx. 30W por Puerto hasta un Total 193W Máx.), Altura 1U, VLAN automática para Video vigilancia y Telefonía IP
  • Switch conmutador de red de nivel 2, de 24 puertos 10/100/1000 Mbps, y 4 puertos SFP Combo para módulos de fibra o cable Ethernet, en formato para armario rack y 1U de altura
  • 24 puertos Gigabit PoE 802.3af/802.3at, que permiten dar corriente a cámaras de vigilancia, teléfonos IP o puntos de acceso compatibles, hasta 30W por puerto (193 W en total)
  • Con tecnología non-blocking y capacidad de conmutación de hasta 56 Gbps sin bloqueos, creación automática de VLANs para video vigilancia y telefonía IP
  • Tecnología D-Link Green: los puertos que no se utilizan no consumen energía, y los que sí, emplean la mínima necesaria para una óptima transmisión de datos
  • Ventiladores inteligentes Smart Fan, para regular la velocidad de los mismos en función de las necesidades de disipación de calor en cada momento
  • Tabla de MAC de hasta 8000 entradas, IGMP Snooping, Spanning Tree, detección de bucles, agregación de enlaces, port mirroring, filtrado de tráfico multicast, ACLs, QoS, CoS, DHCP Snooping
  • Autenticación a nivel de puerto 802.1X, soportando RADIUS, EAP, OTP, TLS, TTLS, PEAP
Mejor Interruptor Dlink
H!Fiber Transceptor de Cobre 10G SFP+ RJ45 ((Cat6a/7, 30m), módulo 10Gbase-T para Cisco, Ubiquiti, Netgear, TP-Link, D-Link, Linksys, Mikrotik y Otros interruptores Abiertos
  • Widely Compatible: 10Gbase-T Module compatible for Cisco, Ubiquiti, Netgear, D-Link, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, Mikrotik, and Other Open. Switches. Applicable to switches, routers, firewalls, network cards, media converters etc.
  • Data Rate and Port: 10.3Gb/s SFP+ copper RJ45 Transceiver, RJ45 ports, supports 100/1000Base-T using Cat 5e cable or better. Ups tp 30m.
  • Inspection:100% Each SFP Transceiver is individually done performance test and compatibility test in our Test center before packing.
  • Installation: Easy to Install, Plug and Play, the working temperature is 0℃ ~ +70℃.
  • After-Sales Service: 30-day free-returned, 3-Year Warranty, Lifetime Technical Support. Welcome to contact us if your brands are not lised above or any technical question.
OFFERTAMejor Interruptor Dlink
Sabrent Concentrador USB con interruptores de alimentación Individuales y Leds USB 3.0 Negro
  • Aggiungi in Un Istante Quattro Porte USB 3.0 a Qualunque Dispositivo Compatibile
  • Le Spie LED Mostrano lo Status di Ciascuna Porta
  • Supporta Velocità di Trasferimento fino a 5Gbps (USB 3.0), 480Mbps (USB 2.0), 12Mbps (USB 1.1)
  • Retrocompatibile con USB 2.0 e USB 1.1
  • Facile Utilizzo: Nessuna Installazione; Plug & Play e Hot Swap​​​​

Amazon o Ebay

Amazon y Ebay son de hecho los dos gigantes del comercio electrónico y pueden contar con millones de usuarios que compran todos los días. En estas tiendas online puede encontrar el producto Interruptor Dlink y para comprobarlo haga clic en la página dedicada a los siguientes enlaces:

Interruptor Dlink puede estar disponible o entrante, sólo que en algunos casos ya no estará disponible, sin embargo, sólo tiene que leer los detalles de la ficha de producto para ver si volverá a estar a la venta en breve. La ventaja de Amazon es que usted puede contar con Prime, el servicio que reduce costos al hacer envíos gratuitos en muchos casos. Ebay, por otra parte, puede confiar en la garantía de aquellos que eligen paypal y varios anuncios de Interruptor Dlink como su método de pago.

Cupón de descuento

Si ya está considerando comprar en Amazon, le recomendamos que eche un vistazo a la página de cupones de descuento de Amazon para obtener una ventaja de precio adicional. Simplemente ingrese a este cupón de descuento para reducir el precio de su carrito de compras y luego obtenga Interruptor Dlink a un costo aún menor. Haga clic en el enlace de arriba para ver el procedimiento que le permite obtener esta promoción adicional.

Alternativas o productos similares

Si los detalles, la ficha técnica y la información obtenida de la lectura de las reseñas no le han convencido, puede encontrar alternativas a Interruptor Dlink. Dependiendo de sus necesidades y preferencias de marca, hay varias soluciones alternativas atractivas o productos similares disponibles que pueden realizar la misma función dentro de ciertos límites. Será leyendo los comentarios y opiniones de estos que usted entenderá si realmente pueden ser una opción a considerar.

XGguo Protector de Colchón | Capa Superior de algodón Transpirable con Esquinas elásticas Sábana de Cama cepillada Pure Color All Inclusive-Lake Blue_152X190X25cm
  • ¿Las alergias ambientales como los ácaros del polvo, el moho y la caspa de las mascotas le harán despertar por la noche? Si es así, esta tableta hipoalergénica está hecha a medida para usted. La tela de microfibra resiste naturalmente los alérgenos comunes en interiores.
  • Instrucciones de limpieza: Para máquinas que se pueden lavar a 40 ° C, lavar los colores oscuros por separado. Lavar a máquina en agua tibia de color similar (hasta 40 grados Celsius), no usar lejía y secar a baja temperatura. Tiene longevidad y durabilidad.
  • Comodidad y suavidad: los materiales suaves y lisos le brindarán una comodidad sin precedentes. Las sábanas son altamente transpirables, lo que permite que el aire circule y mantiene las sábanas y la piel a una temperatura ideal. Las sábanas son suaves al tacto y se sienten muy cómodas.
  • rmario dormitorio color cambrian dormitorios matrimonio cama alfombras dormitorio juvenil niña fotomurales de dormitorio alfombras dormitorio pie de cama is lamparas de dormitorio matrimonio estanterias mad dormitorio decoracion paredes dormitorio espejos de pie para dormitorio neo comoda dormitorio wengue lamparas dormitorio doradas cortinas lilas dormitorio cortinas para ventanas dormitorio lamparas de dormitorio clasicas de techo dormitorio de matrimonio de diseño dormitorios matrimo
  • flex digital cama con cajones cama cuna convertible funda ca bridge cama cajones cama compacta cama cuna cama camg cama coche cama caliente cama canape dlink ca ca de fotos digital drones con ca drones con ca y pantalla fesional ca de fotos compacta ca fotos ca fotos infantil ca mha atras ca ip exterior motorizada ca movil endoscopio ca mha atras coche casa ca deportiva ca mirilla ca movil ca mha atras inalambrica cabezales cama reloj con ca mus cama elastica fotoafia cas reflex salto d
XGguo Protector de colchón - Protector de colchón antialérgico Otoño e Invierno Gruesa sábana Tridimensional-corazón cálido-Jade_135cm × 200cm
  • ¿Las alergias ambientales como los ácaros del polvo, el moho y la caspa de las mascotas le harán despertar por la noche? Si es así, esta tableta hipoalergénica está hecha a medida para usted. La tela de microfibra resiste naturalmente los alérgenos comunes en interiores.
  • Instrucciones de limpieza: Para máquinas que se pueden lavar a 40 ° C, lavar los colores oscuros por separado. Lavar a máquina en agua tibia de color similar (hasta 40 grados Celsius), no usar lejía y secar a baja temperatura. Tiene longevidad y durabilidad.
  • Comodidad y suavidad: los materiales suaves y lisos le brindarán una comodidad sin precedentes. Las sábanas son altamente transpirables, lo que permite que el aire circule y mantiene las sábanas y la piel a una temperatura ideal. Las sábanas son suaves al tacto y se sienten muy cómodas.
  • s colchones colchones mu ensacado colchones cama faldas para colchones colchones con mus ensacados camas nido juveniles con colchones sujeta colchones latl colchones cunas colchones para gatos colchones hinchables para agua colchones bancos colchones de minicuna colchones individuales colchones somier lamas articulado somiers y colchones reparacion colchones hinchables colchones hinchables para coches colchones para capazo colchones mini cuna aspiradoras colchones colchones mus ensacado
  • afica cine homekit pouf monedero sillones desenfundable cortina tapar detector subacuatica cuero encims an videoabador cabeza buceo parasoles boli vaula apliques cart capotas topop alfombra usar orinal templado ipad ofertas dlink futon piezas lufe drive miniland vito cm rectangulares prismaticos mediano frame balda completo oferta camarotes plata re cajas dobles plaza sol multivan no mirrorless portero control pc almohadones decorativos telescopica motor neewer one te muca monopie inch
Cable Twinax 10G SFP+ DAC 10Gb Gigabit Ethernet Cable de cobre compatible con Ubiquiti, Cisco, Netgear, Mikrotik, Mellanox, Supermicro y más, 1 m (3 pies), color naranja
  • 【10 G SFP+ DAC】10 GBase-CU, SFP+ a SFP+ conector, pasivo, EEPROM I2C, color naranja, 1 metro, 30 AWG;
  • Compatible con Ubiquiti, Cisco, Supermicro, Netgear, Mikrotik, D-link, QNAP, ZTE, Zyxel, Linksys, Quanta, Solarflare, PaloAlto, F5, etc.
  • Protocolos y aplicación: todos los productos son pasados por pruebas TDR y VNA en nuestro laboratorio de integridad de señal. Ampliamente utilizado en centros de datos, redes de área de almacenamiento, almacenamiento conectado a la red, informática de alto rendimiento, etc.
  • 3 años de garantía: 30 días de devolución gratuita, 60 días de reemplazo gratuito, 3 años de garantía gratuita, soporte técnico gratuito de por vida
  • 【Envío rápido】El envío del mismo día podría ser arreglado para pedidos a granel cumplido con Transuton.
1 interruptor de cubo de red D-Link DE-816TP probado en buen estado
  • Chips Gate, fundada en 2010, es una herramienta profesional de compra B2B y B2C en el campo de componentes electrónicos.
  • Tenemos más de 200.000 líneas en stock y se pueden enviar en 1 a 3 días laborables.
  • Proporcionamos un servicio de embalaje profesional para los clientes.
  • Danos una oportunidad, sabrás que la puerta de chips es la mejor fuente única
  • Si tienes alguna pregunta o problema, por favor ponte en contacto con nosotros. Te responderemos en 24 horas y te daremos una respuesta satisfactoria.
Transceptor SFP 1.25G 1000Base-LX con conector LC dual de 1310nm DDM de modo único de 20 KM para Cisco Meraki Ubiquiti Mikrotik D-Link Supermicro Netgear
  • Especificaciones: 1000Base-LX, SFP 1.25G Duplex, 1310 nm, SMF, 20 km, conector LC, DDM.
  • Compatibilidad: el SFP de 1,25 G es ampliamente compatible con Cisco, Meraki, Ubiquiti, Mikrotik, D-Link, Supermicro, TP-Link, Broadcom, Linksys y otros interruptores abiertos.
  • Fácil de usar: compatible con DM; Plug and Play; conexión en caliente. DDM te permite controlar los parámetros en tiempo real para averiguar algunos problemas potenciales.
  • Alta calidad: todos los SFP de 1,25 G se fabrican bajo un estricto sistema de control de calidad, 100 % cada transceptor de 1,25 G se realiza individualmente prueba de rendimiento y compatibilidad en nuestro centro de pruebas antes de empacar.
  • Lo que obtienes: 1 transceptor SFP 1000Base-LX de 1,25 G con caja de embalaje individual, 30 días de devolución gratuita y 3 años de garantía de servicio.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (13 votes, average: 3.85 out of 5)
Cargando…